CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Andres PRIETO

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2010-02

Alfredo BERMÚDEZ, Luis HERVELLA-NIETO, Andres PRIETO, Rodolfo RODRÍGUEZ: Perfectly matched layers for time-harmonic second order elliptic problems. Archives of Computational Methods in Engineering, vol. 17, 1, pp. 77-107, (2010)