CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de David K. BASSON

 
NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2009-01

David K. BASSON, Stefan BERRES, Raimund BÜRGER: On models of polydisperse sedimentation with particle-size-specific hindered-settling factors. Applied Mathematical Modelling, vol. 33, pp. 1815-1835, (2009)