CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Franco FAGNOLA

 
NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2015-21

Franco FAGNOLA, Carlos M. MORA: On the relationship between a quantum Markov semigroup and its representation via linear stochastic Schrodinger equations. Indian Journal of Pure and Applied Mathematics, vol. 46, 4, pp. 399-414, (2015).

2013-22

Franco FAGNOLA, Carlos M. MORA: Linear stochastic Schrödinger equations with unbounded coefficients. ALEA-Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, vol. 10, 1, pp. 191-223, (2013).