CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Rafael MUÑOZ-SOLA

 
NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2016-33

Alfredo BERMÚDEZ, Rafael MUÑOZ-SOLA, Carlos REALES, Rodolfo RODRÍGUEZ, Pilar SALGADO: A transient eddy current problem on a moving domain. Numerical analysis. Advances in Computational Mathematics, vol. 42, 4, pp. 757-789, (2016).

2013-29

Alfredo BERMÚDEZ, Rafael MUÑOZ-SOLA, Carlos REALES, Rodolfo RODRÍGUEZ, Pilar SALGADO: Mathematical and numerical analysis of a transient eddy current problem arising from electromagnetic forming. SIAM Journal on Mathematical Analysis, vol. 45, 6, pp. 3629-3650, (2013)