CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Alberto VALLI

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2016-25

Ana ALONSO-RODRIGUEZ, Jessika CAMAÑO, Rodolfo RODRÍGUEZ, Alberto VALLI: Assessment of two approximation methods for the inverse problem of electroencephalography. International Journal of Numerical Analysis and Modeling, vol. 13, 4, pp. 587-609, (2016).

2014-22

Ana ALONSO-RODRIGUEZ, Jessika CAMAÑO, Rodolfo RODRÍGUEZ, Alberto VALLI: A posteriori error estimates for the problem of electrostatics with a dipole source. Computers & Mathematics with Applications, vol. 68, 4, pp. 464-485, (2014).

2012-05

Ana ALONSO-RODRIGUEZ, Jessika CAMAÑO, Alberto VALLI: Inverse source problems for eddy current equations. Inverse Problems, vol. 28, 1, 015001 (24pp), (2012).