CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Thomas MAERE

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2015-12

Raimund BÜRGER, Stefan DIEHL, Thomas MAERE, Ingmar NOPENS, Elena TORFS: Impact on sludge inventory and control strategies using the Benchmark Simulation Model No. 1 with the Bürger-Diehl settler model. Water Science and Technology, vol. 71, 10, pp. 1524-1535, (2015).