CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Elvis GAVILÁN

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2018-01

Raimund BÜRGER, Gerardo CHOWELL, Elvis GAVILÁN, Pep MULET, Luis M. VILLADA: Numerical solution of a spatio-temporal gender-structured model for hantavirus infection in rodents. Mathematical Biosciences and Engineering, vol. 15, pp. 95-123, (2018).