CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Eric GOLES

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2010-28

Eric GOLES, Lilian SALINAS: Sequential operator for filtering cycles in Boolean networks. Advances in Applied Mathematics, vol. 45, 3, pp. 346-358, (2010)

2009-13

Julio ARACENA, Eric GOLES, Andres MOREIRA, Lilian SALINAS: On the robustness of update schedules in Boolean networks. Biosystems, vol. 97, 1, pp. 1-8, (2009)