CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de María L. SEOANE

 
NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2011-19

Alfredo BERMÚDEZ, Rodolfo RODRÍGUEZ, María L. SEOANE: A fictitious domain method for the numerical simulation of flows past sails. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, vol. 45, 6, pp. 1033-1058, (2011).