CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de María ZEGARRA-GARAY

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2014-09

Margareth ALVES, Jaime MUÑOZ-RIVERA, Mauricio SEPÚLVEDA, Octavio VERA, María ZEGARRA-GARAY: The asymptotic behaviour of the linear transmission problem in viscoelasticity. Mathematische Nachrichten, vol. 287, 5-6, pp. 483-497, (2014).

2013-03

Margareth ALVES, Jaime MUÑOZ-RIVERA, Mauricio SEPÚLVEDA, Octavio VERA, María ZEGARRA-GARAY: The asymptotic behaviour of the linear transmission problem in viscoelasticity. Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 399, 2, pp. 472-479, (2013).