CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Ernesto CÁCERES

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2017-13

Ernesto CÁCERES, Gabriel N. GATICA, Filander A. SEQUEIRA: A mixed virtual element method for the Brinkman problem. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences, vol. 27, 4, pp. 707-743, (2017).

2017-07

Ernesto CÁCERES, Gabriel N. GATICA: A mixed virtual element method for the pseudostress-velocity formulation of the Stokes problem. IMA Journal of Numerical Analysis, vol. 37, 1, pp. 296-331, (2017).