CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas


Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Sudarshan K. KENETTINKARA

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2016-30

Raimund BÜRGER, Sudarshan K. KENETTINKARA, Sarvesh KUMAR, Ricardo RUIZ-BAIER: Discontinuous approximation of viscous two-phase flow in heterogeneous porous media. Journal of Computational Physics, vol. 321, pp. 126-150, (2016).

2016-20

Adimurthi ADI, Veerappa G. GADDEMANE DYAVAPPA GOWDA, Sudarshan K. KENETTINKARA: On the convergence of a second order approximation of conservation laws with discontinuous flux. Bulletin of the Brazilian Mathematical Society, (New Series), vol. 47, 1, pp. 21-35, (2016).