Artículos en Revistas Científicas
La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.
Publicaciones de Abderrahim JOURANI |
Número | Autores, Título y Datos de la Publicación | DOI Link |
---|---|---|
2014-30 | Fabián FLORES-BAZÁN, Abderrahim JOURANI, Giandomenico MASTROENI: On the convexity of the value function for a class of nonconvex variational problems: Existence and optimality conditions. SIAM Journal on Control and Optimization, vol. 52, 6, pp. 3673-3693, (2014). |
Link |