CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Bryan GOMEZ-VARGAS

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2019-26

Mario ÁLVAREZ, Gabriel N. GATICA, Bryan GOMEZ-VARGAS, Ricardo RUIZ-BAIER: New mixed finite element methods for natural convection with phase-change in porous media. Journal of Scientific Computing, vol. 80, 1, pp. 141-174, (2019).

2019-25

Mario ÁLVAREZ, Bryan GOMEZ-VARGAS, Ricardo RUIZ-BAIER, James WOODFIELD: Stability and fi nite element approximation of phase change models for natural convection in porous media. Journal of Computational and Applied Mathematics, vol. 360, pp.117-137, (2019).

2019-14

Gabriel N. GATICA, Bryan GOMEZ-VARGAS, Ricardo RUIZ-BAIER: Formulation and analysis of fully-mixed methods for stress-assisted diffusion problems. Computers & Mathematics with Applications, vol. 77, 5, pp. 1312-1330, (2019).

2018-18

Gabriel N. GATICA, Bryan GOMEZ-VARGAS, Ricardo RUIZ-BAIER: Analysis and mixed-primal finite element discretisations for stress-assisted diffusion problems. Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, vol. 337, pp. 411-438, (2018).