CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Fernando HUANCAS

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2019-21

Aníbal CORONEL, Fernando HUANCAS, Mauricio SEPÚLVEDA: A note on the existence and stability of an inverse problem for a SIS model. Computers & Mathematics with Applications, vol. 77, 12, pp. 3184-3196, (2019).