CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Galina C. GARCÍA

Conexión usuarios externos

Conexión usuarios UdeC

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2019-17

Tomás BARRIOS, Rommel BUSTINZA, Galina C. GARCÍA, María GONZÁLEZ: An a posteriori error analysis of a velocity-pseudostress formulation of the generalized Stokes problem. Journal of Computational and Applied Mathematics, vol 357, pp. 349-365, (2019).

2012-20

Tomás BARRIOS, Rommel BUSTINZA, Galina C. GARCÍA, Erwin HERNÁNDEZ: On stabilized mixed methods for generalized Stokes problem based on the velocity-pseudostress formulation: A priori error estimates. Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, vol. 237-240, pp 78-87, (2012).