CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Alberth SILGADO

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2021-38

Dibyendu ADAK, David MORA, Sundararajan NATARAJAN, Alberth SILGADO: A virtual element discretization for the time dependent Navier-Stokes equations in stream-function formulation. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, vol. 55, 5, pp. 2535-2566, (2021).