CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Vilmos KOMORNIK

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la PublicaciónDOI Link
2025-12

Kaïs AMMARI, Vilmos KOMORNIK, Mauricio SEPÚLVEDA, Octavio VERA: Stability of the Rao-Nakra sandwich beam with a dissipation of fractional derivative type: theoretical and numerical study. Mathematical Methods in the Applied Sciences, vol. 48, (6), pp. 6678-6690, (2025).

Link