Artículos en Revistas Científicas
La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.
Publicaciones de Matteo CICUTTIN |
Número | Autores, Título y Datos de la Publicación | DOI Link |
---|---|---|
2025-15 | Rommel BUSTINZA, Matteo CICUTTIN, Ariel LOMBARDI: A hybrid high-order method for the mixed Steklov eigenvalue problem. Numerische Mathematik, vol. 157, pp. 447-475, (2025). |
Link |