CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Cristian INZUNZA

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2022-24

Gabriel N. GATICA, Cristian INZUNZA, Filander A. SEQUEIRA: A pseudostress-based mixed-primal finite element method for stress-assisted diffusion problems in Banach spaces. Journal of Scientific Computing, vol. 92, 3, article: 103, (2022).

2021-36

Gabriel N. GATICA, Cristian INZUNZA: On the well-posedness of Banach spaces-based mixed formulations for the nearly incompressible Navier-Lame and Stokes equations. Computers & Mathematics with Applications, vol. 102, pp. 87-94, (2021).

2020-07

Gabriel N. GATICA, Cristian INZUNZA: An augmented fully-mixed finite element method for a coupled flow-transport problem. Calcolo, vol. 57, 1, article:8, (2020).