CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Felipe SANDOVAL

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2021-17

Sergio CAUCAO, Gabriel N. GATICA, Ricardo OYARZÚA, Felipe SANDOVAL: Residual-based a posteriori error analysis for the coupling of the Navier-Stokes and Darcy-Forchheimer equations. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, vol. 55, 2, pp. 659-687, (2021).

2021-16

Sergio CAUCAO, Gabriel N. GATICA, Felipe SANDOVAL: A fully-mixed finite element method for the coupling of the Navier-Stokes and Darcy-Forchheimer equations. Numerical Methods for Partial Differential Equations, vol. 37, 3, pp. 2550-2587, (2021).