CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Leidy Y. LARA-DIAZ

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2019-24

Raimund BÜRGER, Gerardo CHOWELL, Leidy Y. LARA-DIAZ: Comparative analysis of phenomenological growth models applied to epidemic outbreaks. Mathematical Biosciences and Engineering, vol. 16, 5, pp. 4250-4273, (2019).