CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Arbaz KHAN

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la PublicaciónDOI Link
2024-28

Raimund BÜRGER, Arbaz KHAN, Paul E. MÉNDEZ, Ricardo RUIZ-BAIER: Divergence-conforming methods for transient doubly-diffusive flows: A priori and a posteriori error analysis. IMA Journal of Numerical Analysis, vol. 44, 6, pp. 3520-3572, (2024).

Link
2022-36

Veronica ANAYA, Arbaz KHAN, David MORA, Ricardo RUIZ-BAIER: Robust a posteriori error analysis for rotation-based formulations of the elasticity/poroelasticity coupling. SIAM Journal on Scientific Computing, vol. 44, 4, pp. B964-B995, (2022).

Link